Ивановский Политех на «Красном Перекопе»

25 мая делегация преподавателей и студентов Ивановского Политеха посетила Ярославский комбинат технических тканей «Красный Перекоп», который в этом году отмечает свой 300-летний юбилей.

Стоит напомнить, комбинат основан Иваном Затрапезновым в 1722 году по указу Петра I, как Ярославская Большая Мануфактура. И самой известной работницей предприятия является Валентина Терешкова - первая женщина-космонавт! Сегодня АО «Красный Перекоп» производит высококачественные технические ткани и пряжи для горнодобывающей, угольной, нефтеперерабатывающей, пищевой, автомобильной, химической и других отраслей промышленности. Основное производство составляют цех прядения и крутильно–ткацкий цех, обеспечивающие выработку одиночной пряжи, технических и бытовых тканей, нитепрошивного полотна из хлопчатобумажных, синтетических и комбинированных нитей.

Технический директор Николай Фомичев провел увлекательную экскурсию по производству, а генеральный директор Петр Шелкошвейн и начальник службы кадров и зарплаты Ирина Груздева рассказали студентам направлений «Технологические машины и оборудование», «Технологии и проектирование текстильных изделий» и сопровождавшим их преподавателям и представителям администрации вуза во главе с ректором Евгением Румянцевым о возможностях карьерного роста для выпускников ИВГПУ и Колледжа ИВГПУ - механиков, технологов текстильного производства, специалистов по обслуживанию оборудования и качеству продукции.