Встретимся в сентябре. На кафедре экономики, управления и финансов

11 мая в Ивановском Политехе прошел День открытых дверей кафедры экономики, управления и финансов, в котором приняли участие выпускники школ города Иванова и Тейковского района.

Старшеклассники узнали об образовательных программах, реализуемых на кафедре, правилах приема в вуз в нынешнем году и перспективах трудоустройства по окончании обучения, познакомились с преподавателями и заведующим кафедрой, профессором Сергеем Мишуровым.

Чтобы будущие абитуриенты могли лучше определиться с выбором профессии, преподаватели кафедры презентовали им образовательные программы бакалавриата по направлениям «Экономика» (профили Экономика предприятий и организаций, Финансы и кредит), «Менеджмент» (профиль Менеджмент организаций) и «Торговое дело» (профиль Маркетинг и реклама). Провели со школьниками деловую игру и конкурс, где самые активные и сообразительные получили памятные сувениры. Завершил презентацию образовательных программ студент третьего курса Данил Полуяхтов, который рассказал ребятам о студенческой жизни и особенностях обучения в университете.

Отдельным звеном программы Дня открытых дверей стало вручение дипломов победителям Межрегионального конкурса среди учащихся средних общеобразовательных и профессиональных учреждений «ПОЛИТЕХ БУДУЩЕГО». За работы на тему «Моя мечта – собственный бизнес» заслуженные награды получили ученики ивановской школы № 58 Артемий Буров и Артём Батышев. А учитель ребят Елена Смирнова отмечена благодарностью ректора ИВГПУ. За проявленный профессионализм, активную профориентационную работу и поддержку конкурса «ПОЛИТЕХ БУДУЩЕГО».