Иностранные студенты на конференции «Мир без границ- 2022»

Иностранные студенты Ивановского Политеха приняли участие в работе Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Мир без границ – 2022», проходившей 26 и 27 апреля в ИвГУ.

Наши ребята посетили пленарное заседание и выступили с докладами на трех секциях конференции. На секции «Язык и мир человека» Азиза Бакаева со своим научным руководителем, ст. преподавателем кафедры иностранных языков Л.А. Наградовой представили доклад «Фразеологизмы в русском и туркменском языках и их значимость при изучении русского языка как иностранного». С докладом об особенностях адаптации в России иностранных студентов выступил Амархел Тарефуллах (научный руководитель: ст. преподаватель кафедры иностранных языков Н.Е. Бочкарёва), а Файзиддин Сироджов доложил об исследовании конструкции оголовка автомобильного крана, которое он провел под руководством заведующего кафедрой мехатроники и радиоэлектроники Р.Р. Алёшиным.

Все докладчики получили сертификаты, подтверждающие их участие в конференции. Помимо того, на торжественной части конференции преподавателям и студентам Политеха были вручены благодарности и благодарственные письма Департамента образования Ивановской области и Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Кроме студентов-докладчиков в работе конференции приняли участие: Абдурахимзода Мухсин, Иматшоева Шукрона, Бадирова Мехринисо, Камолов Курбанали, Тошов Рамазон, Абдурахимов Сиёвуш, Хаитов Абдулмаджид, Ахроров Ахрориддин, Мирзоев Махмадулло, Саидов Рустамджон, Мулоимхонов Шорух.