Опубликована программа молодежной конференции «ПОИСК-2022»

С 26 по 28 апреля в Ивановском государственном политехническом университете в 25-й раз будет проходить ежегодная Национальная (с международным участием) молодежная научно-техническая конференция «ПОИСК».

На девяти тематических площадках конференции наш Политех вновь собирает студентов, магистрантов, аспирантов и молодых специалистов предприятий, готовых делиться результатами своих исследований, учиться воспринимать и аккумулировать новые идеи, высказывать конкретные предложения, обсуждать модели развития промышленно-экономического комплекса России.

Названия тематических треков (секций) соответствуют приоритетным научным направлениям ИВГПУ, а курировать работу секций будут ведущие в соответствующих областях науки ученые университета. По традиции по итогам работы конференции будет издан сборник материалов НМНТК «ПОИСК» (РИНЦ), в который войдут почти 400 тезисов докладов. Молодые авторы представляют 37 организаций. Это вузы, академические институты и производственные компании Иванова, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Казани, Костромы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Омска, Саратова, Свердловска, Томска, Тюмени, Ярославля.

В этом году в конференции впервые участвуют студенты Уральского государственного архитектурно-художественного университета, Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Башкирского государственного университета, Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова, Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления и Дальневосточного федерального университета. Онлайн-площадки «ПОИСКА» станут «местом встречи», как с постоянными участниками конференции из КНР (Уханьский текстильный университет) или Республики Беларусь (Витебский государственный технологический университет и Белорусский национальный технический университет), так и с юными коллегами из Монгольского государственного университета науки и технологии.

По представлению председателей тематических треков лучшие доклады будут заслушаны на заседаниях секций, а их авторы отмечены дипломами соответствующей степени по итогам традиционного научного конкурса. Независимая, объективная экспертиза публикационных материалов уже закончена. Впереди - публичные выступления, которые пройдут в прямом эфире на платформе webinar.ru и позволят оценить уровень подготовки молодых исследователей, а также привлечь внимание научных школ и бизнеса к научно-техническим разработкам молодежи.

С опубликованной программой докладов можно ознакомиться на страницах НМНТК «ПОИСК». Прямые трансляции будут организованы на главной странице нашего сайта.