Евгений Румянцев: «Все зависит от вас»

19 апреля в формате традиционного «завтрака с ректором» состоялась встреча Евгения Румянцева со студентами Института архитектуры, строительства и технологий.

Сразу после знакомства речь зашла о проектной работе и навыке презентации своих идей. «Делать это так, чтобы вызвать интерес аудитории и результат нравился самому, - посоветовал ректор. А говоря о проектах, высказал пожелание чаще работать с реальными проектами по благоустройству общественных пространств Иванова и предлагать использовать отечественные стройматериалы, особенно те, что производятся в нашей области.

Следующий вопрос - вопрос трудоустройства волновал всех. По мнению ректора Политеха, перспективы развития строительной отрасли, даже в непростых экономических условиях, есть, и они в значительной степени связаны с цифровыми технологиями. И потребность в кадрах будет расти с каждым годом. Рынку, как и прежде, нужны инженеры, сварщики, прорабы, геодезисты и другие специальности. Но успешная карьера ждет специалистов, способных находить инновационные решения, обладающих многогранными навыками и системным мышлением. Студентам Евгений Владимирович порекомендовал участвовать в форуме «Маяк», где проходят встречи с работодателями, и налегать на учебу. «Все зависит от вас. Не учиться нельзя, нужно учиться всю жизнь», - подытожил он, завершая встречу.