«Аквариус» на форуме «МАЯК»

5 апреля гостем форума «МАЯК - Моя Академия Яркой Карьеры» стала компания «Аквариус» - крупнейший отечественный ИТ-производитель, выпускающий свыше 800 тысяч высокотехнологичных устройств в год.

Предприятие производит компьютеры, ноутбуки, моноблоки, информационные терминалы, системы хранения данных, серверы и телекоммуникационное оборудование, которые не уступают по качеству и функциональности зарубежной продукции. Об этом и многом другом студентам направлений «Радиотехника», «Информационные системы и технологии», «Управление качеством» и Колледжа ИВГПУ рассказали менеджер по персоналу «Аквариуса» Екатерина Марычева и начальник учебного центра Ольга Колосова, которые не только представили свою компанию, но также ответили на вопросы студентов и пригласили их на экскурсию по предприятию.

Стоит добавить, первыми на заводе «Аквариус» побывали преподаватели кафедры МиРЭ вместе с ректором Евгением Румянцевым. А в марте знакомиться с предприятием в Шую отправились студенты направления «Радиотехника». И вот, в преддверии летних практик у студентов и обучающихся Колледжа появилась возможность пройти практику на передовом российском производстве. В свою очередь представителям «Аквариуса» начальник отдела практики и трудоустройства Елена Власова рассказала о возможностях целевой подготовки молодых специалистов по заказу предприятий.