АО «ИСМА» - гость Политеха

23 марта в Ивановском Политехе состоялся профориентационный форум «МАЯК» - Моя Академия Яркой Карьеры по заказу руководства АО «ИСМА» г. Иваново.

Гостями университета стали генеральный директор предприятия Александр Мухин и начальник отдела кадров Юлия Хамула, которые являются выпускниками нашего вуза. Открыл встречу проректор по образовательной деятельности Алексей Матрохин. Модератором выступила начальник отдела практики и трудоустройства Елена Власова. К участию в профориентационной встрече были приглашены студенты Колледжа ИВГПУ строительных направлений подготовки, а также бакалавры 1, 3 и 4 курсов направления «Строительство».

А.С. Мухин рассказал об истории и сегодняшнем дне предприятия, об ассортименте выпускаемых абразивных материалов. Подчеркнул, что ребятам важно приходить на производство, предлагать свои идеи, знакомиться с оборудованием и решать реальные производственные задачи. Так формируется настоящий специалист-технолог, который нужен предприятию.

На ближайшее время запланировано посещение АО "ИСМА" с экскурсиями для разных групп бакалавров и студентов Колледжа ИВГПУ, а также производственная практика.