В ИВГПУ студенты сами выбирают дисциплины, по которым будут учиться

16 марта для студентов первого курса началась Ярмарка элективных дисциплин. С этого года, в рамках «ядерной» технологии реализации образовательных программ, студенты могут самостоятельно выбрать как профильные, так и кругозорные элективные дисциплины, по которым хотят учиться.

Так, например, студент – будущий строитель, в следующем учебном году может начать осваивать такие дисциплины как «Селитебные районы», «Экология города» или «Умный город», а может начать учиться создавать продающие презентации, запускать сайты с нуля, знакомиться с тонкостями маркировки продукции, деловой этики и этикета, тайм-менеджмента, секретами выбора современных кредитных продуктов или управления личными финансами.

Первыми презентации своих элективных курсов провели доценты кафедры ИТИС Анна Арбузова и Дарья Алешина, доцент кафедры МТСМ Марина Сташева, доцент кафедры ЕНиТБ Татьяна Чеснокова, доцент кафедры АиСМ Марина Покровская, заведующая кафедрой ОПГХ Людмила Опарина, которые раскрыли самые важные, яркие моменты представляемых дисциплин, сделав акцент на их практической значимости.

Ярмарка продолжит свою работу 17 марта, а голосование по элективным и факультативным дисциплинам идет в личных кабинетах обучающихся Е-тьютор®.