Новое поколение дизайнеров запускает новую моду

Запустить собственную марку одежды или доверить свои идеи стабильно работающей компании? Пример студентки ИВГПУ Елизаветы Афанасьевой, выбравшей местом реализации своего творческого потенциала ивановскую компанию ДЕТЛАЙН, вдохновил десятки молодых дизайнеров Политеха на коллаборации с владельцами региональных модных марок.

Началось всё в начале прошлого года, со студенческого конкурса эскизных проектов коллекций верхней утепленной детской одежды, который был объявлен по инициативе владельцев бренда Sherysheff, креативного директора и руководителя компании «ДЕТЛАЙН» Юлии и Михаила Шерышевых. В конкурсе принял участие двадцать один студент, а главным призом стала премия и стажировка на предприятии с целью доработки и запуска коллекции в массовое производство.

В сентябре прошлого года первые модели из коллекций Лизы Афанасьевой, ставшей победителем того самого конкурса и давшей своему проекту название VIBE, были представлены в Москве, в тренд-зоне международной выставки «CJF – Детская мода». А сегодня куртки, полукомбинезоны, утепленные жилеты и брюки из коллекции VIBE покупатели могут выбрать на известных маркет-плейсах и в каталоге продукции «ДЕТЛАЙНа».

«Не все модели, из нарисованных мной, вошли в коллекцию, - рассказывает Лиза. - В процессе изготовления образцов пришлось отказаться от слишком сложных либо неорганичных и просто лишних деталей. Кроме того, эскизный проект состоял из моделей только для девочек, и мне пришлось создать вещи и для мальчиков». Готовую коллекцию, в которую входят девять изделий, отличают трендовый минимализм и лаконичность, а украшает авторский принт с использованием логотипа компании. Каждая из моделей представлена в нескольких расцветках. На всех вещах есть светоотражающие элементы в виде термонаклеек и шевронов.

Поймай свой VIBE! Под таким слоганом новые модели от бренда Sherysheff, разработанные молодым и талантливым дизайнером Политеха, могут сделать гардероб любого ребенка стильным и ярким. Автора же, работа над брендом, сделала штатным дизайнером компании. (В переводе с английского, vibe – вибрация, т.е. механические колебания, у которых есть свои частота, амплитуда и ускорение). Вот такое ускорение в виде официального предложения о трудоустройстве получила Елизавета по итогам стажировки в «ДЕТЛАЙНе».

А вместе с престижной должностью и стабильным доходом от молодого специалиста, помимо ответственности, потребовалось быстро приобрести недостающие практические навыки, войти в коллектив и вместе со специалистами предприятия доработать коллекцию однослойной демисезонной детской одежды из софтшелла. Как отметила Лиза, коллектив сплоченный, люди дружелюбные. Мы - команда единомышленников, вместе движемся к одной цели и вместе решаем производственные задачи, поднимая бренд и свои компетенции на новые высоты. На сегодняшний день это разработка сразу трех коллекций - зимней одежды к следующему сезону, новых демисезонных моделей и школьной формы. И в этой работе непосредственное участие принимает наша студентка, параллельно готовясь к защите диплома в вузе.

instagram.com/sherysheff.ru