В ИВГПУ прошли защиты двух диссертационных работ

25 февраля на заседании Диссертационного совета Д212.355.01 рассмотрены две диссертационные работы на соискание ученых степеней доктора и кандидата технических наук.

Начальник кафедры пожарной тактики и основ аварийно-спасательных и других неотложных работ Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Максим Баканов представил к защите диссертационную работу на тему: «Теоретические и прикладные основы процессов высокотемпературной термической обработки и особенности технологии при производстве теплоизоляционного пеностекла» на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 05.02.13 – Машины, агрегаты и процессы (строительство).

Старший преподаватель кафедры «Технологии и организация строительного производства» Национального исследовательского Московского государственного строительного университета Алан Хубаев доложил результаты исследования на тему «Совершенствование организации производственного процесса зимнего бетонирования на основе потенциала организационно-технических решений» на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.02.22 – Организация производства (строительство).

Членами диссертационного совета единогласно принято решение присудить диссертантам ученую степень доктора технических наук и кандидата технических наук по соответствующим специальностям.