Школа ТРЕНD: осваиваем профессию графического дизайнера

В Школе ТРЕНD, давно ставшей визитной карточкой Ивановского Политеха, ученики классов осваивают курс графического дизайна.

Программа дополнительного образования реализуется на базе кафедры дизайна костюма и текстиля им. Н.Г. Мизоновой и направлена на знакомство школьников с профессией и областями применения навыков графического дизайнера. «Это реклама, брендинг, упаковка, полиграфия, фирменные стили и шрифты, гейми fashion-дизайн. Профессия перспективна и востребована», - утверждает заведующая кафедрой Ольга Сурикова и добавляет. - Одновременно это одна из самых сложных и интересных профессий, и наш курс во многом определяет путь к ней».

Напомним, программа стартовала еще в ноябре прошлого года и продлится до апреля. Вместе с преподавателем Школы, доцентом кафедры ДКТ им.Н.Г. Мизоновой Аленой Марычевой ребята уже освоили компьютерные программы векторной и растровой графики Adobe Photoshop и Adobe Illustrator, различные ручные техники выполнения дизайнпроектов, разработали свои авторские шрифты и узорчатые кисти, придумали персонажей компьютерных игр, узнали, что такое монотипия и с увлечением погрузились в тонкости росписи по ткани, в том числе по дениму. Впереди – масса не менее интересных тем и новых мастер-классов, так что у школьников, которые пока не определились, какое направление дизайна выбрать, есть возможность попробовать себя в различных ипостасях.

Подробнее о Школе ТРЕНD можно узнать, пройдя по ССЫЛКЕ