Подведены итоги олимпиады «Рolytechnical Skills»

25 января в день Российского студенчества в Ивановском Политехе состоялось торжественное награждение победителей и призеров ежегодной полидисциплинарной олимпиады «Рolytechnical Skills», проходившей с 10 по 24 декабря.

В состязаниях знатоков тесты и кейсы, для которых разработали преподаватели всех кафедр университета, приняли участие практически все студенты вуза, в том числе обучающиеся в Колледже ИВГПУ по программам среднего профессионального образования.

Лучшие из лучших по решению жюри Олимпиады (в составе проректора по образовательной деятельности Алексея Матрохина и директоров Институтов) были награждены ценными подарками и сертификатами на прохождение стажировок на ведущих предприятиях нашей и соседних областей. Спонсорами Олимпиады выступили ГК «RAUM profie», компании «Стандартпласт», «Евразия групп», «ТДЛ текстиль», «МИРтекс», а также Галичский автокрановый завод и развлекательный центр «А113».

Победителей лично пришли поздравить генеральный директор ГК «RAUM profie» Владимир Щебельский, менеджер по персоналу ООО «Стандартпласт» Светлана Власова, генеральный директор ООО «Евразия групп» Игорь Афонин и директор по персоналу Олеся Иноценко, директор конструкторского бюро перспективных разработок Галичского автокранового завода Александр Трофимов и заместитель директора данного предприятия Елена Прогонская.

Среди студентов Института архитектуры, строительства и транспорта первое место заняли Ирина Овчинникова (ЭУН-41) и Ахмет Аллаев (ТТП-41). Второе место разделили Александр Побутов (ЭУН-41) и Полина Лапина (ЭУН-41). Третье место досталось Шохзоду Матякубову (ТТП-41).

Победителями по четырем профильным дисциплинам Института текстильной индустрии и моды признаны: первое место - Дарья Китаева (ТТИГ-41), второе место - Дарья Кузнецова (ТТИГ-41), третье место - Марина Лобанова (ТТИГ-41). По направлению «Дизайн текстиля»: первое место присуждено Ольге Володиной (ДТ-21), второе - Виолетте Большаковой (ДТ-21), третье - Антонине Карапапас (ДТ-21). По направлению подготовки "Товароведение" первое место заняла Юлия Саксонова (ТВд-41), второе - Екатерина Корчагина (ТМЭд-31), третье - Анастасия Аксенова (ТВд-41).

Среди магистрантов первое место занял Дмитрий Павлов (мТКЭдв-11), второе - Анастасия Рослякова (мТКЭдв-11), третье место досталось Михаилу Казанцеву (мСМ-21).

Среди студентов направлений 27.00.00 по сумме трех профессиональных дисциплин первое место присуждено Анастасии Стасенко (СМЛ-31), второе место - Илье Леонтьеву (СМЛ-31), третье - Елене Чабровой (СМЛ-31) и Ирине Дерябиной (УК-41).

Среди студентов-первокурсников по сумме трех дисциплин победителями стали: первое место - Тамара Сорокина (ДС-11), второе место - Елизавета Баландина (КИПД-11), третье место Елизавета Бердникова (ЭУН-11).

Среди студентов второго курса по сумме трех дисциплин победителями стали: первое место - Татьяна Шныркова (СН-21), второе место - Арина Ракова (КИПД-21), третье место - Татьяна Тихомирова (ИТТ-21).

Среди студентов третьего курса по сумме трех дисциплин победителями стали: первое место - Самвел Мхоян (АД-31), второе место - Асият Рамазанова (КИЛП-31), третье место - Дмитрий Березин (АД-31).

Стажировки в город Галич на Галичский автокрановый завод получили Дмитрий Ершов (ТМОМ-41), Никита Савельев (ТМОМ-41) и Павел Егоров (ТМОМ-41). Ценные подарки от ГК «RAUM profie» за первое место в олимпиаде по направлению "Наноинженерия" вручены Анне Майоровой (НИ-21), за второе - Юлии Духовой (НИ-41) и Дмитрию Фролову (НИ-11) за третье место. Руководителям предприятий, ставших партнерами Олимпиады, Алексей Матрохин вручил Благодарственные письма от имени ректора университета.