Сотрудники УМВД России прошли обучение в Ивановском Политехе

На днях группа сотрудников экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской и Калужской областям успешно завершила обучение в ИВГПУ по программе профессиональной переподготовки, получив новые навыки и квалификацию экспертов по различным группам товаров.

Учеба проходила на базе Института развития компетенций Ивановского Политеха по дополнительной профессиональной образовательной программе профессиональной переподготовки «Товароведение и экспертиза товаров в области стандартизации, подтверждения соответствия и управления качеством продукции» в объеме 1000 часов.

Начальник экспертно-криминалистического центра, полковник полиции Олег Пугин поблагодарил сотрудников кафедры материаловедения, товароведения, стандартизации и метрологии за высококачественную подготовку специалистов и выразил уверенность в продолжении взаимовыгодного сотрудничества с вузом.

В частности, возможность прохождения практик для студентов направления "Товароведение" обсуждалась в ходе посещения представителями ИВГПУ экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области. Экскурсию по центру, в котором проводятся судебные экспертизы по уголовным делам и делам об административных правонарушениях, провели подполковник УМВД Георгий Лисихин и заместитель начальника Евгений Соколов.