Наши студенты стали победителями Всероссийского конкурса

Студенты кафедры материаловедения, товароведения, стандартизации и метрологии заняли первые места в трех номинациях II Всероссийского конкурса «Умный текстиль и композиты – технологии будущего и настоящего».

Екатерина Корчагина (группа ТМЭд31) заняла первое место в номинации «Текстиль специального назначения». Ее одногруппница Анастасия Сафронова одержала победу в номинации «Интерьерный текстиль», а Илья Леонтьев из группы СМЛ31, который в прошлом году занял третье место в данном конкурсе, только в секции «Текстиль для одежды», стал победителем в номинации «Текстильные материалы в строительстве и архитектуре».

Добавим, конкурс был организован Казанским национальным исследовательским технологическим университетом совместно с производственными предприятиями «ТатВойлок» и «Здравмедтех-Поволжье» и проводился с целью привлечения молодежи к развитию эффективных ресурсосберегающих технологий, имеющих практическое значение для текстильной промышленности. Участниками стали школьники и студенты из учебных заведений Казани, малых городов Республики Татарстан, Ульяновска и Иванова. Наших студентов готовила к конкурсу доцент Марина Сташева.

Итоговый протокол конкурса