Встреча с коллективом «Аквариуса»

2 декабря делегация сотрудников Ивановского Политеха посетила производственный комплекс компании «Аквариус», что расположен в городе Шуе.

Напомним, компания «Аквариус» является ведущим российским разработчиком, производителем и поставщиком компьютерной техники и ИТ-решений, более 32 лет успешно работающим на рынке. В 1990 году компания стала первой в России негосударственной организацией, открывшей собственный завод по производству компьютерной техники. В настоящее время производственные мощности «Аквариус» составляют более 800 тысяч устройств в год. Сегодня здесь выпускаются компьютеры, ноутбуки, моноблоки, серверы, системы хранения данных, информационные терминалы и телекоммуникационное оборудование.

Стоит добавить, представители завода «Аквариус» в этом учебном году уже посещали наш вуз, где встречались с преподавателями и студентами кафедры мехатроники и радиоэлектроники и выступали на профориентационном форуме "МАЯК". Тогда же между вузом и компанией был заключен договор о сотрудничестве. И вот теперь группа преподавателей кафедры МиРЭ и представителей администрации вуза во главе с ректором университета
Евгением Румянцевым посетили производственные цеха завода компании «Аквариус» с ответным визитом.

Осмотрев современное оборудование для производства компьютерной техники, делегация ИВГПУ обсудила с руководством «Аквариуса» планы по организации практических занятий для студентов на базе предприятия, а также программы обучения и переподготовки кадров для компании.