Итоги конкурса ЛЕГПРОМНАУКА

Названы имена победителей и призеров IV Всероссийского молодежного научного конкурса ЛЕГПРОМНАУКА, входящего в программу МНПФ SMARTEX.

Конкурсная комиссия, в состав которой входили представители ведущих научных школ и отраслевых предприятий, заслушав выступления сорока участников из Москвы, Уфы, Казани, Витебска и Иванова, приняла решение, в номинации «Работы с высоким потенциалом коммерциализации и внедрения» присудить победу Юлии Фидоровской, научному сотруднику ООО «Текстиль-Прогресс» (Москва), а в номинации «Оригинальные научно-исследовательские работы» - аспиранту Ивановского государственного политехнического университета Денису Мирошниченко.

Вторые места заняли Мария Демидова из Витебского государственного технологического университета и аспирант Ивановского Политеха Иван Суворов. Третьи места достались выпускнице ИВГПУ Хелене Тадессе и представителю Ивановской государственной медицинской академии Александру Парфенову.

Победители конкурса стали обладателями денежной премии от Официального индустриального партнера МНПФ SMARTEX – компании «Термопол» (Москва). Авторы порядка двух десятков проектов, внедренных либо имеющих четкие перспективы развития, отмечены поощрительными сертификатами и Благодарностями Департамента экономического развития и торговли Ивановской области и Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

Ивановский государственный политехнический университет в лице ректора Евгения Румянцева выражает официальную благодарность научным руководителям молодых исследователей и руководству образовательных учреждений и предприятий, которые они представляли!

Это Ивановский государственный химико-технологический университет, Российский Государственный Университет имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова, Витебский государственный технологический университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Ивановская государственная медицинская академия, Ивановский государственный политехнический университет, ООО «ПРОТЕКС» (Иваново), ООО «Текстиль-Прогресс» (Москва),Ивановский колледж легкой промышленности и МАОУ лицей №21 (г. Иваново).

Отдельная благодарность - членам конкурсной комиссии: директору по развитию проектов заводов нетканых материалов «ТЕРМОПОЛ» (Москва)
Владиславу Иванову, Председателю Совета директоров Объединения «Специальный текстиль» (Иваново) Сергею Королеву, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Михаилу Трещалину, генеральному директору ОАО «ХБК «Шуйские ситцы» Анне Богаделиной, профессорам Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) Олегу Кащееву, Алексею Силакову
и Сергею Юхину, главному научному сотруднику Института химии растворов имени Г.А. Крестова РАН Наталии Пророковой и заведующему лабораторией этого же академического института Андрею Морыганову, заместителю генерального директора ООО «ТексХолдинг» (г. Иваново) Алексею Конову и генеральному директору ООО «Восток-С» (Санкт-Петербург) Евгению Оханову, проректору по образовательной деятельности ИВГПУ Алексею Матрохину и директору Инжинирингового центра текстильной и легкой промышленности ИВГПУ Надежде Корниловой.

Список конкурсантов, отмеченных наградами и призами различного достоинства – на нашем сайте, в разделе Конкурс ЛЕГПРОМНАУКА