Мануфактуры Bosco: новые возможности или Политех расширяет горизонты

17 сентября представительная делегация Ивановского Политеха под руководством проректора по образовательной деятельности Алексея Матрохина посетила Производственный комплекс «Мануфактуры Bosco» в г. Калуге с важной миссией.

В этот день состоялась первая встреча работников предприятия, которые стали студентами Политеха, со своими преподавателями.

Напомним, сотрудники «Мануфактур Bosco» будут обучаться по заочной форме по программам как среднего профессионального образования, так и по программам бакалавриата и магистратуры. Спектр специальностей и направлений подготовки отвечает насущным потребностям предприятия в кадрах и связан с конструированием, моделированием и технологией швейных изделий и изделий легкой промышленности, а также с управлением качеством выпускаемой продукции.

Договоренность о возможности получения высшего образования работниками «Мануфактур Bosco» была достигнута ранее на встрече руководства университета и Производственного комплекса (подробнее здесь). И теперь около 40 человек смогут добиться желаемого профессионального роста, совмещая учебные занятия с практической подготовкой на производстве мирового уровня.

На встречу с новоиспеченными работающими студентами приехали заведующий кафедрой конструирования швейных изделий, профессор
Виктор Кузьмичев, руководители направления «Технология изделий легкой промышленности» профессоры Ольга Метелева и Надежда Корнилова, а также их будущие кураторы Надежда Герасимова и Марина Сурикова, которые обеспечат оперативное решение организационных вопросов на дистанте, и руководитель филиала ИВГПУ в г. Вичуге Ивановской области Елена Пескова, на базе которого реализуются программы подготовки кадров среднего звена. О направлении «Управление качеством» работникам компании рассказал сам проректор по образовательной деятельности и по совместительству заведующий кафедрой материаловедения, товароведения, стандартизации и метрологии, профессор Алексей Матрохин.

Прямо на месте был организован прием необходимых документов, а затем студентов ознакомили с календарным графиком, учебными планами и возможностями цифровых систем вуза для дистанционной работы.