Политех на международных выставках

В Год науки и технологий сентябрь оказался богат на профессиональные выставки. Ряд самых известных и престижных форумов посетили студенты и сотрудники нашего университета, а 21 сентября Политех сам станет участником одним из них.

Так, 9 сентября студенты кафедры МТСМ направлений подготовки «Управление качеством» и «Стандартизация и метрология» вместе с доцентом Татьяной Гойс посетили выставку Метролэкспо 2021. Ребята смогли одними из первых узнать о новинках на российском рынке испытательного, измерительного и метрологического оборудования и вживую оценить их возможности, поучаствовать в круглых столам и дискуссионных секциях форума.

Буквально следом, знакомиться с производителями домашнего текстиля, тканей и декоративных материалов на Heimtextil Russia в столичный ЦВК «Экспоцентр» отправились студенты четвертого курса кафедры дизайна костюма и текстиля им. Н.Г. Мизоновой вместе с заведующей кафедрой Ольгой Суриковой и заместителем генерального директора по маркетингу комбината «Шуйские ситцы» Екатериной Матросовой. К слову, Екатерина участвовала в этой поездке не случайно, - студентам предстоит выбрать темы дипломных работ, и часть из них в этом учебном году будет связана с разработкой дизайна тканей для «Шуйских ситцев».

В этот же день ректор ИВГПУ Евгений Румянцев и начальник управления информационных ресурсов и коммуникаций Алла Новикова встретились с лидерами профильного рынка, осмотрели экспозицию новейших технологических разработок в области производства и обработки технического текстиля и нетканых материалов, а также нашли потенциальных бизнес-партнеров для вуза на международной выставке Techtextil Russia.

Во вторник, 21 сентября Ивановский Политех представит регион на ежегодной международной выставке «CJF – Детская мода. Осень». Впервые наряду с известными российскими и зарубежными брендами на столичной площадке Центр компетенций текстильной и легкой промышленности ИВГПУ и модельное агентство ART PLAY студия представят коллекции модной детской и подростковой одежды, созданные студентами и выпускниками ИВГПУ по заказам ивановских швейных компаний или из тканей наших текстильщиков в рамках программы по развитию региональных брендов.

В презентационной программе, которая называется «Иваново – территория талантов», помимо авторов и руководителей студенческих промышленных коллекций, примут участие партнеры Центра компетенций – компании «Виотекс», «Детский Бум», «Детлайн» и молодой ивановский предприниматель Ирина Бородулина, развивающая экобренд ALTATERRI. В коллекциях одежды будут представлены материалы ХБК «Шуйские ситцы», компании «Миртекс» и холдинга «ТДЛ Текстиль».

Подробнее – на сайте CJF – Детская мода