Марафон компетенций успешно преодолен молодыми финансистами

29 июня в рамках «Марафона компетенций» прошла защита магистерских диссертаций студентов кафедры экономики, управления и финансов, обучающихся по направлению подготовки 38.04.01 Экономика, магистерская программа Финансы.

К защите были допущены шесть работ, охватывающих актуальные экономические проблемы в финансовой сфере. Все работы выполнялись на примере реальных предприятий и организаций. Две магистерские диссертации, представленные на защиту, выполнены в рамках программы «Стартап как диплом».

В состав Государственной экзаменационной комиссии вошли доцент, д.э.н., заведующий кафедрой менеджмента Ивановского государственного университета Владимир Куликов (председатель ГЭК), генеральный директор ООО «Бизнес Ангел» Наталья Зарва, Глава администрации Тейковского муниципального района Виталий Катков, исполнительный директор ООО «Развитие» Нина Строганова, доцент, д.э.н., зав. кафедрой экономики, управления и финансов ИВГПУ
Сергей Мишуров, доцент, к.э.н., доцент этой же кафедры Вера Сильченко. На защите магистерских диссертаций присутствовали также представители
ООО «ТрансМеталл» (Иваново) и директор по региональным продажам SP Class Роман Тарасов.

Наиболее интересными, по мнению членов комиссии, были признаны диссертационные работы Анастасии Кулаковой «Моделирование оптимальных показателей финансирования деятельности вновь создаваемого малого предприятия (стартапа) в сфере оказания услуг населению», Анны Морозовой «Финансирование проектов развития объектов жилой недвижимости», Полины Устиновой «Адаптация механизмов «финтеха» для решения организации финансовых расчетов вновь создаваемого малого предприятия (стартапа) в сфере индустрии красоты».

По результатам защиты пять из шести представленных на защиту работ получили высшую оценку. Диплом с отличием получат Анна Морозова,
Екатерина Панова
и Полина Устинова. Решением ГЭК всем, успешно защитившим дипломные работы студентам, присвоена квалификация магистр. Члены государственной экзаменационной комиссии высоко оценили уровень теоретической и практической подготовки магистрантов кафедры ЭУФ и пожелали молодым специалистам в области финансов «никогда не останавливаться на достигнутом и смело идти вперед».