Поступай в ИВГПУ онлайн

С волнением и растерянностью во время приемной кампании в вузы сталкивается практически каждый абитуриент. Постараемся развеять эти тревожные чувства и еще раз напомним, как можно подать заявление о приеме в Ивановский Политех.

Можно лично обратиться в приемную комиссию или направить документы почтой России. Документы от тех, кто собирается поступать на программы высшего образования, принимают по адресу: г. Иваново, Шереметевский проспект, 21 (вход со стороны улицы Садовой). Приемная комиссия Колледжа ИВГПУ, где обучение ведется по программам среднего профессионального образования, работает по адресу: г. Иваново, улица Профессиональная, 39. Сотрудники приемных комиссий работают шесть дней в неделю – с понедельника по субботу включительно.

Прием документов онлайн стал уже привычным делом. Этот способ удобен, прост и второй год пользуется неизменной популярностью. Заявление, аттестат, дипломы олимпиад, фото и портфолио школьника, а также другие необходимые документы принимаются полностью в дистанционном режиме. И даже без баллов ЕГЭ. Как только результаты экзамена будут добавлены в единую государственную систему, университет сам, без участия поступающего, добавит их в личное дело! Абитуриенту нужен только домашний компьютер или мобильный телефон с выходом в Интернет. Приемная комиссия сформирует личную папку абитуриента со всеми документами, о чем уведомит его в личном кабинете. Вплоть до информирования о зачислении. А если в процессе работы с системой возникают какие-либо затруднения, поможет служба технической поддержки (соответствующий значок для связи со специалистами находится внизу каждой страницы системы) или сотрудники приемной комиссии по телефонам +7 (4932) 30-45-01 и +7 (930) 362-05-80.

Подать заявление о приеме дистанционно можно двумя способами. Первый – с помощью университетской электронной информационной системы Политех.Прием.Онлайн на сайте ИВГПУ. Зарегистрироваться в ней можно, пройдя по прямой ССЫЛКЕ или кликнув по соответствующей заставке, что расположена в верхней части главной страницы нашего сайта.

Второй дистанционный способ – через Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на сайте Госуслуг. Также как и университетская система, Суперсервис позволяет направить документы в электронном виде, выбрать направление подготовки, направить информацию об индивидуальных достижениях, узнать расписание вступительных испытаний. Не выходя из дома, можно отслеживать конкурсную ситуацию, подать заявление о согласии на зачисление в установленные правилами приема сроки и узнать о зачислении. Но, в отличие от ЭИС Политех.Прием.Онлайн, подать документы через Госуслуги можно только на программы бакалавриата и специалитета. И только на очную форму обучения, на бюджетные места. По общему конкурсу и на места по министерской квоте целевого приема. Иностранным абитуриентам, а также тем, кто кроме очного обучения готов учиться по заочной или очно-заочной формам либо по договорам об оплате стоимости обучения, удобнее воспользоваться ЭИС Политех.Прием.Онлайн

И главное, независимо от способа подачи документов, в этом году прием в ИВГПУ на бюджетные места очной формы обучения по результатам ЕГЭ завершится 29 июля, по дополнительным вступительным испытаниям еще раньше – 10 июля.