В диссертационном совете ИВГПУ прошли защиты двух диссертаций по строительной специальности

21 мая в ИВГПУ, на заседании диссертационного совета Д 212.355.01 успешно прошли защиты докторской и кандидатской диссертаций по специальности 05.02.13 – Машины, агрегаты и процессы (строительство).

Директор Института строительства и архитектуры Поволжского государственного технологического университета Виталий Котлов представил к защите диссертационную работу на тему: «Процессы тепломассопереноса при напряженно - деформированном состоянии нагельных соединений» на соискание ученой степени доктора технических наук. Научные исследования были выполнены на базе двух вузов: Поволжского государственного технологического университета и Ивановского государственного политехнического университета.

В этот же день Николай Красносельских представил к защите диссертационную работу на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему: «Процессы электротепловой обработки железобетонных изделий токами повышенной частоты на предприятиях сборного железобетона». Членами диссертационного совета принято решение присудить диссертантам ученую степень доктора технических наук и кандидата технических наук по заявленной специальности.