Группа компаний "Орматек" встречает студентов Ивановского Политеха

20 мая в рамках форума «МАЯК - Моя Академия Яркой Карьеры» студенты второго и третьего курсов направлений «Товароведение» и «Технологии и проектирование текстильных изделий» посетили фабрику ГК «Орматек», расположенную в городе Кохме.

Вместе с доцентом кафедры МТСМ Татьяной Гойс, доцентом НОЦ Ириной Барабанщиковой и профессором НОЦ Татьяной Каревой студенты ознакомились с ленточно-ткацким производством и участком формовочного литья. Экскурсию для них провели менеджеры отдела подбора и адаптации персонала Елена Шикалева и Юлия Ефимова, которая, к слову, является выпускницей нашего вуза, начальник цеха формовочного литья Наталья Мозговая и Андрей Макушев.

Будущим специалистам-технологам и товароведам рассказали об оборудовании, используемом на предприятии, технологии производства лент, шнуров, резинки и бурлета, а также об организации технического контроля на различных этапах производства качественной продукции. Увидели студенты и то, как проходит процесс изготовления подушек с эффектом памяти: от этапа входного контроля сырья до отгрузки полуфабриката на пошив.

Стоит отметить, с группой компаний «Орматек» Ивановский Политех в этом году заключил договор о сотрудничестве. Сотрудники предприятия регулярно участвуют в ярмарках вакансий «МАЯК», проводят экскурсии по предприятию, демонстрируя искреннюю заинтересованность и желание показать студентам все самое интересное. В ближайшее время большая группа студентов отправится на предприятие на летнюю практику.

Мероприятие проводилось при грантовой поддержке Росмолодежи: #Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр