Иностранные студенты знакомятся с нашим городом

8 мая иностранные студенты Политеха - участники Международной научно-практической конференции «Мир без границ – 2021», побывали на экскурсии по Иванову, организованной Администрацией города и Welcome-центром ИвГУ.

В ходе экскурсии, которая началась у здания нашего университета и длилась около двух часов, иностранные студенты ознакомились с памятниками архитектуры и культурно-историческими местами города, которому в текущем году исполняется 150 лет, почувствовали взаимосвязь значимых для горожан мест с историей страны. Ребята также посетили НИМ-Лофт, где формируется особое городское культурное пространство. Яркое впечатление оставил как сам комплекс зданий бывшей Новой ивановской мануфактуры, так и мастер-класс по граффити, в котором они приняли участие.