Молодые дизайнеры ИВГПУ стали экспертами WorldSkills

Старший преподаватель кафедры дизайна костюма и текстиля им. Н.Г. Мизоновой Ксения Демьяненко и второкурсник Александр Гущин вошли в состав экспертов VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области по компетенции «Графический дизайн».

Профессиональные соревнования проходили в период со 2 по 5 марта в Ивановском областном художественном училище им. М. И. Малютина, выпускниками которого являются наши молодые эксперты. Ксении Михайловне и Александру предстояло оценить результаты выполнения участниками конкурсных заданий и выбрать победителя, который будет защищать честь региона на Всероссийском чемпионате.

Что касается самих заданий, молодым дизайнерам было предложено разработать основные элементы фирменного стиля - логотип, бланк, визитку и, конверт, а также представить проект дизайна помещения гостиницы. Кроме того, им требовалось разработать ролл-ап и дизайн интернет-рассылки, создать дизайн-проект многостраничного периодического издания, включая обложку и внутренний блок, а в довершение предложить вариант упаковки для медицинской компании и составить инструкцию к ней.

С результатами чемпионата можно будет ознакомиться 5 марта, пройдя по ССЫЛКЕ. Стоит добавить, многие из его участников, не дожидаясь итогов, задумались о дальнейшем обучении и заинтересовались новым профилем подготовки «Дизайн рекламы», набор на который открывается
в Ивановском Политехе с 2021 года.