Опубликована деловая программа фестиваля «МОДА 4.0 - EVOLUTION»

17 декабря в рамках деловой программы III Всероссийского фестиваля «МОДА 4.0 - EVOLUTION» региональный Центр «Мой бизнес» и Ивановский Политех проводят цикл семинаров для специалистов текстильных и швейных компаний, дизайнеров-фрилансеров, преподавателей и студентов на общую тему «Мода в эпоху технологий индустрии 4.0».

Мероприятие пройдет в форме коротких импульсных лекций приглашенных экспертов и практических рекомендаций по вопросам, связанным с анализом мировых тенденций и потребительских предпочтений в фэшн-индустрии, обзором передовых цифровых решений, технологий и оборудования, оказывающих заметное влияние на дизайн, производство и продажи текстиля и одежды.

В качестве спикеров выступят представители тренд-бюро Carlin Creative Trend Bureau (Франция) и SUNPATTERN Prints (Россия), консалтингового агентства Practical Fashion Solution (Россия), а также известный историк моды Мэган Виртанен, президент фестиваля «МОДА 4.0 - EVOLUTION» Владимир Викью
(Россия-Франция), всемирно известный модельер Ирина Крутикова и другие.

Сравнительную оценку наиболее популярных систем автоматизированного проектирования одежды представят специалисты ИВГПУ, а новые отечественные программные решения - компании COMTENSE и АССОЛЬ. Отдельный блок будет посвящен знакомству с уникальными по свойствам мембранными материалами и все более набирающими популярность в рекламе и ретейле технологиями айтрекинга, а также вопросам грамотного ассортиментного позиционирования и выявления слабо заполненных рыночных ниш.

Собственников бизнеса, а также всех, кто интересуется передовыми производственными технологиями, заинтересуют новые разработки мировых лидеров в данной области – итальянских компаний MACPI Group, IMA и Del Orco & Villani. Зарубежные эксперты и официальные российские представители данных предприятий представят новинки бесшовного и безниточного оборудования, а также оборудования для переработки и регенерации текстильных отходов всех типов, изношенной одежды, одноразовой медицинской одежды и средств личной защиты.

Завершит деловую программу неформальная деловая встреча предпринимателей с ректором ИВГПУ и финалистами фестиваля «МОДА 4.0 - EVOLUTION». Участники встречи проанализируют результаты совместной работы над новыми моделями одежды для ивановских производителей, обсудят форматы дальнейшего взаимодействия вуза и бизнеса, договорятся о местах практики и вакансиях для молодых дизайнеров, конструкторов, технологов из числа студентов и выпускников университета.

Регистрация участников на нашем сайте: https/moda40/business-program/