Ивановский Политех – участник проекта «Опасный мусор. Утилизируем правильно»

Ивановский Политех стал участником проекта по сбору приема использованных батареек. Главными участниками проекта стали студенты и магистранты кафедр техносферной безопасности, нанотехнологий, физики и химии ИВГПУ, которые влились в региональное волонтерское движение экологов.

Это стало возможным благодаря инициативе регионального отделения Всероссийского добровольного общества охраны природы и поддержке Фонда президентских грантов, в рамках которого в Ивановском регионе реализуется проект, направленный на утилизацию отходов 1 и 2 класса опасности, воспитание ответственного отношения к экологии, обучение правильному обращению с отходами.

Магистранты группы мТМОЗ-21 и студенты группы ТБ-21 участвовали в мастер-классах и тренингах для волонтеров-экологов, приняли участие в разработке методических рекомендаций, а затем провели тематические уроки в трех школах Иванова, рассказывая школьникам об опасности отработанных батареек для окружающей среды.

По инициативе Первичной профсоюзной организации обучающихся в нашем вузе организован сбор отработанных батареек. Таким образом, на карте Иванова, где отмечены пункты приема использованных батареек появился еще один флажок.