День директора компания «БИСЕР» провела в Политехе, в «своей» аудитории

28 октября в Ивановском Политехе с участием студентов профильных направлений подготовки и руководства Группы компаний «БИСЕР» состоялось торжественное открытие брендированной аудитории базовой кафедры этого крупнейшего российского производителя специальной одежды.

С приветственным словом к представителям предприятия-партнера обратились проректор по образовательной деятельности Алексей Матрохин и начальник отдела практики и трудоустройства Елена Власова, а разговор со студентами «от первого лица» начал исполнительный директор компании Роман Середкин, который рассказал о себе и о том, как швейный бизнес может стать делом всей семьи.

О своей работе также рассказали выпускники нашего вуза - директор по производству Татьяна Кочан, ведущий технолог Татьяна Еремина и
Анастасия Воронкова. Анастасия, к слову, пришла работать на предприятие совсем недавно. Она закончила обучение в вузе в нынешнем году, а до этого проходила на «БИСЕРЕ» практику. Сегодня Настя работает раскладчиком лекал и имеет очень хорошие перспективы для карьерного роста.

Добавим, для уверенности в этом есть все основания. Во-первых, о нашей молодой выпускнице руководитель предприятия отзывается положительно. Кроме того, компания постоянно наращивает «портфель» заказов от крупнейших промышленных и государственных структур, в ее составе пять производственных площадок в Ивановской области, научно-производственная лаборатория, огромный складской комплекс, розничный магазин в Иванове. Руководитель отдела кадров Екатерина Низова пояснила, какие профессии и компетенции по-прежнему востребованы в компании, а также рассказала о программах поддержки молодых специалистов и пригласила студентов вуза и Колледжа ИВГПУ на экскурсии и практику.

Завершился «День директора» импровизированным круглым столом с участием преподавателей выпускающих кафедр Института текстильной индустрии и моды и Колледжа ИВГПУ, в ходе которого участники обсудили план ближайших совместных мероприятий, а также перечень необходимых учебно-методических материалов для дооснащения брендированной аудитории ООО «Бисер».