В столичной галерее «Новая Третьяковка» появятся работы студентки ИВГПУ

По итогам работы экспертной комиссии работы студентки четвертого курса кафедры дизайна костюма и текстиля им.Н.Г. Мизоновой Хелены Тадессе признаны лучшими. Именно она будет представлять наш регион на открывающейся на днях в Москве Всероссийской молодежной выставке «Молодость России».

Главным организатор выставки выступил Союз художников России. В залах «Новой Третьяковки», что на Крымском валу в Москве, будет представлен графический триптих Хелены под названием «Монтаж». Серию работ молодой художницы объединяет изображение черно-белого индустриального пейзажа, в котором металлические конструкции гармонично вписываются в природный ландшафт, где тяжелый металл поставлен на путь созидания, а мосты, арки и уходящие вдаль полотна железных дорог монтируются в ажурные конструкции и становятся символами пути к чему-то новому.

Добавим, Всероссийская молодежная выставка «Молодость России» открывается 29 сентября и будет работать два месяца, до 29 ноября.