Творческий взлет Дарьи Растуниной

В ивановском Доме художников открылась первая персональная выставка выпускницы кафедры дизайна костюма и текстиля им.Н. Г. Мизоновой
Дарьи Растуниной.

Очередной творческий взлет художницы, еще во время учебы многократно становившейся участницей, лауреатом и победителем конкурсов молодых модельеров, в том числе бронзовым призером XIV и XVI международных конкурсов «Кубок ХУМЕНЬ» в Китае, начался с «Теплого ветра». Так называется экспозиция, в которой Дарья представила цикл своих живописных работ.

Сам автор о них говорит так: «Это серия холстов, основанных на наблюдении за окружающей действительностью, где тема повседневности воспринимается как некое сновидение, а человек обнаруживает себя в потоке фантазийных событий и в окружении фантомных образов давно знакомых персонажей».

Для справки

Дарья Александровна Растунина родилась в 1990 году в городе Иванове. В 2010 году окончила Ивановское областное художественное училище имени М.И. Малютина по специальности «Художественная керамика». В 2015 году окончила ИВГПУ по специальности «Художественное проектирование костюма», а также магистратуру по этой же специальности.

Выставка в Доме художника будет работать до 29 сентября (г. Иваново, пр. Ленина, 45)