Десять сотрудников текстильной компании «МИРтекс» стали студентами Политеха

Специалисты предприятия успешно сдали вступительные испытания и составили целую группу студентов Института текстильной индустрии и моды ИВГПУ. Молодые люди будут учиться по направлению 29.03.02 Технологии и проектирование текстильных изделий в рамках договоров на целевое обучение.

В День знаний с поздравлениями и добрыми напутствиями к ним обратились директор Института текстильной индустрии и моды Николай Кулида, проректор по образовательной деятельности Алексей Матрохин и преподаватели НОЦ текстильной и легкой промышленности. Поддержать своих сотрудников приехали также директор по развитию ООО «МИРткс» Ольга Шереметьева и начальник производства Александр Демянов.

Стоит добавить, текстильная компания «МИРтекс» - лидер российского рынка производителей трикотажного полотна, давно и успешно сотрудничает с нашим вузом. И это событие стало вполне закономерным решением кадровой политики предприятия. Как отметила начальник отдела практики и трудоустройства Елена Власова, в этом году два выпускника Политеха приняты в штат «МИРтекса». Кроме того, поскольку приемная кампания в вузе еще продолжается, семь работников предприятия планируют повышать свой профессиональный уровень без отрыва от производства и также подали заявления о приеме в ИВГПУ на заочную форму обучения.