Как МИРтекс и Политех породнились

Родным университет в скором времени станет для 10 молодых специалистов компании, готовых к поступлению в Ивановский Политех и Колледж ИВГПУ по договорам целевого обучения.

Стремление повысить уровень профессиональной подготовки своих кадров и решение молодых людей пойти учиться в ИВГПУ, проректор по образовательной деятельности Алексей Матрохин назвал новым этапом сотрудничества между нашим вузом и одним из ведущих предприятий региона – лидером по производству трикотажного полотна на российском рынке.

В свою очередь вчера, 23 июля предприятие посетила группа выпускников Политеха. Начальник вязального участка Александр Демянов тепло встретил новоиспеченных дипломированных специалистов и показал гостям производство, оснащенное самым современным оборудованием. Рассказал, что выпускаемая продукция полностью соответствует европейским стандартам и пользуется огромным спросом. Добавил, что руководством предприятия принято решение значительно нарастить ее выпуск, поэтому «МИРтекс» заинтересован в молодых специалистах.

К слову, затраты времени на их подготовку существенные, и чтобы не терять его понапрасну, сотрудники управления информационных ресурсов и коммуникаций ИВГПУ выступили в роли консультантов приемной комиссии. Прямо на предприятии они помогли молодым людям, решившим поступать в университет, заполнить заявления о приеме, а заодно продемонстрировали, как работает собственная, университетская электронная информационная система Политех. Прием. Онлайн.

Необходимо добавить, на предприятии очень ждут выпускников направлений подготовки 29.03.02 Технологии и проектирование текстильных изделий, 15.03.02 Технологические машины и оборудование, 15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств. Выпускников Колледжа ИВГПУ приглашают на рабочие должности: вязальщица, оператор красильной машины, оператор сушильного оборудования, оператор ворсовального оборудования, размотчик полотна.

Условия вполне подходящие - при трудоустройстве работодатель гарантирует полный социальный пакет. Доставка сотрудников, работающих в сменном графике, на работу и с работы производится транспортом предприятия. Действует материальная мотивация, питаются все сотрудники предприятия также за счет работодателя.

Контактное лицо по вопросам трудоустройства на ООО «МИРтекс»: Шибанова Светлана Викторовна, тел.: +7 (4932) 66-67-49.