Профессия настоящего и будущего: в Колледже ИВГПУ идет прием на новое направление подготовки

Откликаясь на пожелания работодателей, Колледж ИВГПУ впервые набирает студентов на новое, перспективное направление 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

За 3 года и 10 месяцев выпускники школ смогут получить профессию, которая не просто не исчезнет через пять или десять лет в результате глобальной цифровизации, а, наоборот, станет еще более востребованной. Почему, спросите? Потому что, по прогнозам экспертов всего лишь за следующие 30 лет население Земли увеличится на 2 млрд человек, и производство одежды по-прежнему останется прибыльным и наукоемким делом.

Будущих студентов ждут высококвалифицированные преподаватели не только Колледжа, но и университета. Процесс обучения выстроен так, что обучающихся чаще можно будет найти на производственной практике, нежели за партой в аудитории. А по окончании обучения выпускники смогут без особых проблем трудоустроиться на любое предприятие региона и за его пределами.

Добавим, у тех, кто захочет получить диплом о высшем образовании, есть возможность продолжить обучение в ИВГПУ по таким профильным направлениям подготовки, как:
29.03.01 Технология изделий легкой промышленности
29.03.02 Технологии и проектирование текстильных изделий
29.03.05 Конструирование изделий легкой промышленности

Для зачисления в Колледж необходимо до 15 августа успеть подать заявление о приеме, а 16 августа даже без специальной подготовки сдать единственный экзамен по рисунку, продемонстрировав базовые навыки.

Напомним, прием заявлений в этом году ведется исключительно онлайн. Это непривычно, но очень удобно. Достаточно с главной страницы нашего сайта зайти в информационную электронную систему Политех. Прием. Онлайн и заполнить ряд полей, прикрепив скан-копию школьного аттестата с оценками.

По всем вопросам можно обратиться к консультантам Колледжа ИВГПУ в социальной группе в ВК или по телефонам: +7(4932)-29-27-39 или +7(996) 027-87-05.