Еще одна группа студентов ИВГПУ стала экспертами по энергоэффективному капремонту

Учеба на дистанте и сессия не помешали студентам четвертого курса направления «Экспертиза и управление недвижимостью» успешно пройти тестирование и получить сертификаты экспертов энергоэффективного капремонта многоквартирных домов.

ИВПГУ не впервые организует обучение студентов на площадке Фонда ЖКХ. Экспертами уже стали 32 студента университета. На этот раз документы, подтверждающие теоретические знания и практические навыки, получат девять ребят. А применить полученные знания на практике было где: во время обучения они участвовали в проекте «Студенческий ревизор ЖКХ». Как отметила Офелия Чахоян, одной из первых прошедшая тестирование: «Теоретические знания, полученные в ходе лекций на сайте Фонда, очень помогли нам проводить осмотры многоквартирных домов, а полученный опыт, в свою очередь, пройти тесты».

Опытом со студентами делится и заведующая кафедрой организации производства и городского хозяйства ИВГПУ Людмила Опарина, которая сама является экспертом Фонда ЖКХ. К слову, благодаря усилиям Людмилы Анатольевны и председателя ТСЖ «Флагман» Светланы Межерицкой в конце 2019 года удалось получить средства на капитальный ремонт одной из многоэтажек на улице Смирнова областного центра. Таким образом, вместе с нашими студентами и их наставником сегодня в региональной команде экспертов Фонда ЖКХ уже 166 человек, готовых оказать поддержку инициативным собственникам помещений многоквартирных домов.