Художники творят весну

С приходом весны в нашем регионе открылись сразу два выставочных проекта с участием студентов, преподавателей и выпускников кафедры дизайна
костюма и текстиля им. Н. Г. Мизоновой.

Так, в Фурмановской картинной галерее имени Д. А.Трубникова открылась выставка «АРТ - ВЕСНА/ИВГПУ», а в Иванове посетители могут ознакомиться с ежегодной экспозицией «Весенние образы», развернутой Ивановским областным отделением Союза художников России в Большом выставочном зале Дома художника.

Обе выставки многожанровые, разноплановые и яркие, подтверждающие нацеленность мастеров кисти на постоянный поиск новых средств выражения и самосовершенствование. В экспозициях представлены живописные работы, выполненные маслом и акрилом, графические серии, батики, принты и кроки авторских тканей.

Кураторами творческих проектов выступили доценты кафедры Владимир Маяковский, Светлана Кузьмичева, Олег Колбашов и Татьяна Щербакова. Свои работы они представили вместе с органично вписавшимися в выставочные пространства работами студентов ИВГПУ Татьяны Комшиловой, Мадины Кулдашевой, Игоря Ширяева, Милены Гамидовой, Людмилы Завьяловой, Анастасии и Дарьи Левченко, Евгении Виноградовой. Ярко поработали
и выпускники кафедры Римма Ульянова, Татьяна Комшилова, Людмила Большагина, Максим Тагунов, Дарья Головкина.

Выставка в Доме художника будет работать до 30 марта. Адрес: пр. Ленина, 45