Свое 22-летие ивановская арт-студия «Мираж» отметила в Политехе

И первым, пожелав новых ярких достижений и смелых творческих идей, в воплощении которых Ивановский Политех всегда готов оказать всестороннюю поддержку, коллектив образцового детского коллектива - арт-студии «Мираж», и ее бессменного руководителя Марину Коровину, поздравил ректор ИВГПУ Евгений Румянцев.

Поздравления, цветы и подарки на этом не закончились. Евгения Владимировича поддержали представители двух ведущих творческих школ Политеха – профессор, заведующий кафедрой конструирования швейных изделий Виктор Кузьмичев и доцент кафедры дизайна костюма и текстиля имени Н.Г. Мизоновой Олег Колбашов, которые представили коллекции своих студентов. А завершающей точкой коллективного поздравительного спича стало приглашение воспитанников арт-студии в Политех, где в июне вновь откроется летняя школа текстильного дизайна «Тренд».

Ну, а далее публику ждал роскошный концерт маленьких звездочек «Миража». Аплодируя их грации, раскованности и артистизму, умилялась храбрости пап и старших братьев, бесстрашно вышедших вместе с дочками на подиум, восхищаясь красочными коллекциями, зрители еще раз убедились, что звание «Образцовый детский коллектив» и многочисленные награды различных фестивалей арт-студия «Мираж» заслужила не случайно.

«Мы делаем моду с удовольствием!» - следуя этому девизу, воспитанники студии увлеченно обучаются стилистике и хореографии, конструированию и моделированию одежды, с легкостью объединяя в костюме традиционные народные мотивы и современные стилистические тенденции. Секрет успеха - в высочайшем профессионализме педагогов «Миража», в их любви к своим воспитанникам и неиссякаемом желании творить, что и позволило раскрыть таланты сотни юных дарований.

Особо стоит подчеркнуть, что большинство педагогов арт-студии - выпускники текстильной академии - ныне Ивановского Политеха, нашедшие свое призвание в работе с детьми, а многие выпускники «Миража» стали студентами нашего университета. И не случайно в этот вечер самые лучшие коллекции коллектив представил именно на сцене Политеха, погрузив зрителей в мир моды и ярких фантазий.