Магистранты ИВГПУ вошли в национальный реестр экспертов по энергоэффективному капремонту

Это стало результатом проектной деятельности кафедры организации производства и городского хозяйства, а точнее результатом проекта «Стань экспертом энергоэффективного капитального ремонта МКД». Руководила проектом заведующий кафедрой ОПГХ Людмила Опарина.

На вручении свидетельств о прохождении обучения первый заместитель генерального директора Фонда Владимир Талалыкин и заместитель генерального директора Ольга Сердюк высоко оценили работу участников проекта и отметили, что ИВГПУ стал первым вузом в России в области непрерывной подготовки кадров для сферы ЖКХ.

Положительные эмоции от произошедшего усилило посещение Выставочно-учебного центра ОАО «СанТехПром», где создан единственный в России демонстрационный зал капремонта с реальным макетом дома с подъездом, квартирой, подвалом, фасадом, лифтами и строительным городком. Экскурс по вопросам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах организован председателем СПК ЖКХ РФ Александром Козловым и руководителем рабочей группы по организации профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, экспертизе ФГОС и ПООП Ларисой Лапиной. А провела экскурсию руководитель Ассоциации «ЖКХ контроль города Москвы» Вера Москвина.

Добавим, развитием темы профессионального образования и подготовки кадров для ЖКХ стали курсы повышения квалификации, реализуемые кафедрой ОПГХ. Записаться на курсы как начального, так и продвинутого уровня можно, пройдя по ссылке в Навигатор дополнительного образования ИВГПУ или обратившись в Институт развития компетенций ИВГПУ по адресу: 153030, Шереметевский пр-кт, 21, ауд. ГШ-253.