Твои идеи – твоя жизнь

Именно под таким названием в эти выходные прошла VI школа студенческого профсоюзного актива Политеха.

Участниками Школы стали первокурсники, которые пройдя предварительный отбор, отправились в город Кинешму, где в гостиничном комплексе «Спа-Волга» на протяжении трех дней знакомились с основами молодежной политики и проектной деятельности, а также настраивались на плодотворную работу, развивали свои личностные качества и, заодно, знакомились с друг другом.

Помогали им в этом ректор ИВГПУ Евгений Румянцев, председатель областной профсоюзной организации образования Надежда Москалева, ведущий специалист областной профсоюзной организации образования Елена Бардюкова, директор корпоративного университета группы компании «Кенгуру» Артем Гладышко, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов, основательницы театральной студии «Пророчество в рамках плеч», актриса Мария Афонина и режиссер Светлана Шорохова. На протяжении всех трех дней рядом с ребятами находились председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся ИВГПУ Александр Гаврилов и помощник ректора по молодежной политике Злата Бабушкина.

По итогам одного из программных мероприятий - конкурса «Студенческий лидер», каждый из институтов Политеха представил своего лидера. Институт информационных технологий, естественных и гуманитарных наук делегировал эту почетную миссию Кириллу Илыку, Институт архитектуры, строительства и транспорта – Ольге Гарелиной, Институт развития компетенций – Никите Празнову. Илья Михайлов стал лидером Колледжа ИВГПУ, а Максим Глухаренко - Института текстильной индустрии и моды. После ряда тестов и конкурсных состязаний звание студенческого лидера университета получила Ольга Гарелина.

Всех участников школы наградили сертификатами, подтверждающими освоение программы в 40 академических часов. Лучшим из них, а ими стали 15 человек, были вручены дипломы отличия. Ребята увезли с собой не только новые знания, но и новых друзей.