В Ивановском Политехе выбрали первокурсника года

VII общеуниверситетский конкурс «Первокурсник года» прошел в актовом зале ИВГПУ 31 октября. Организатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация обучающихся университета

В актовом зале собрались представители всех институтов, друзья и родители конкурсантов. За звание «Первокурсник года – 2019» сразились 5 студентов:

Максим Руденко (Институт информационных технологий, естественных и гуманитарных наук), Анастасия Шайманова (Институт развития компетенций), Сергей Темежников (Ивановский политехнический колледж), Ян Костяев (Институт архитектуры, строительства и транспорта) и Екатерина Никулина (Институт текстильной индустрии и моды).

Зрители с интересом следили за разворачивающимися на сцене событиями. В конкурсе презентаций претендентов на почетное звание их ждали и романтичная история любви, и новая научная разработка, и слишком навязчивая семья, и простая история одной девушки. Зал раз за разом взрывался смехом и аплодисментами. Группы поддержки перекрикивали друг друга, пытаясь докричаться до ребят, стоящих на сцене.

Финальной точкой стала шуточная боевая схватка – «рыцари», орудуя щитом и мечом, должны были столкнуть своего противника с импровизированного ринга. Зрители поддерживали своих участников, как могли - горячо аплодировали, кричали и неистово вскидывали вверх плакаты, пытаясь подзарядить ребят своей энергией.

По итогам звание «Первокурсник года – 2019» досталось Максиму Руденко из Института информационных технологий, естественных и гуманитарных наук. Анастасия Шайманова получила титул «Миледи Бесстрашие», Сергей Темежников и Ян Костяев стали лордами – первый «Лордом Благородия», второй «Лордом Благоразумия». Екатерина Никулина отныне будет именоваться «Миледи Самоотверженность», ну а в номинации «Самая громкоголосая свита рыцаря» победу одержал Институт развития компетенций.