«Университетские встречи» для школьников из Кинешмы

28 октября в Ивановском государственном политехническом университете побывали школьники из города Кинешмы.

40 учащихся 10 класса школы №8 и 26 учащихся 11 класса школы №19 познакомились с ИВГПУ и приняли участие в просветительско-образовательном проекте «Университетские встречи».

Сотрудники Отдела практики и трудоустройства провели обзорную экскурсию по университету, рассказали о реализуемых программах и направлениях подготовки, провели ребят в музей, где доцент Галина Белугина рассказала о прошлом и настоящем вуза.

В рамках проекта «Университетские встречи» школьников ждали две открытых лекции. Заведующий кафедрой текстильного дизайна Ольга Сурикова рассказала о современных технологиях в дизайне и проектировании одежды, а преподаватель кафедры МиРЭ Алексей Катаманов подготовил презентационный материал на тему «Перспективные радиопередающие и радиоприемные устройства».

Затем в ходе интерактивной игры «Азбука Политеха» ребята поучаствовали в небольшой викторине по темам лекций и посоперничали за главный приз. Победителями стали ученица школы №8 Алиса Зайцева, которая ответила на большинство вопросов по дизайну рисунков тканей, и одинадцатиклассник школы №19 Сергей Даричев, который, кроме приза, получил приглашение участвовать в конкурсе «Политех будущего».

Администрация ИВГПУ выражает благодарность педагогу-психологу Марине Дмитриевой и учителю математики Светлане Серазетдиновой из школы №19,
а также учителю английского языка Ольге Урядовой и учителю математики Нине Жуковой из школы №8 г. Кинешмы за организацию визита.

Приглашаем всех школьников 17 ноября к 10.00 в актовый зал Ивановского Политеха на День открытых дверей.