Молодые ученые представили свои работы на научном семинаре по строительному материаловедению и технологиям

Очередной семинар «Физико-химические и математические аспекты строительного матераиловедения», на котором встретились представители научных школ из четырех вузов России, прошел в ИВГПУ 17 сентября.

Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, предтавляли Евгений Шеремет с докладом на тему: «Пневмоструйная мельница для получения микроцемента» и его научный руководитель профессор Валентин Уваров.

Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России была представлена докладом на тему: «Разработка научных подходов к применению огнезащитных композиций для древесины и контролю их наличия» Никиты Панева и его научного руководителя старшего научного сотрудника Александра Никифорова.

Ивановский государственный политехнический университет представляли Владимир Воронов с работой на тему: «Организация проектирования и производства теплоснабжения воздушным тепловым насосом в малоэтажном строительстве» и его научные руководители профессор Вадим Федосеев и профессор Любовь Опарина.

В работе семинара также приняли участие представители Российской академии архитектуры и строительных наук – прфессор, академик РААСН Сергей Федосов, профессор, советник РААСН Варвара Румянцева и профессор, советник РААСН Марина Акулова.