Завершился основной этап приемной кампании

В Ивановском Политехе успешно завершился основный этап приемной кампании 2019 года. На некоторые направления подготовки конкурс составил 13 заявлений на место!

В этом году наибольшей популярностью среди абитуриентов пользовались образовательные программы по архитектуре, строительству, информационным системам и технологиям, техносферной безопасности, радиотехнике, конструированию изделий легкой промышленности.

Прием на целевое обучение был реализован по четырем направлениям подготовки («Информационные системы и технологии», «Стандартизация и метрология», «Строительство», «Технологические машины и оборудование»). В качестве заказчиков выступили муниципалитеты Ивановской области.

Напомним, приказы о зачислении в бакалавриат и в магистратуру опубликованы на нашем сайте. Ознакомиться можно, пройдя по ссылке.

В соответствии с Программой своего стратегического развития университет решает задачу по увеличению среднего балла ЕГЭ поступающих, то есть привлекает в вуз наиболее подготовленных абитуриентов. По итогам основного этапа приемной кампании средний балл ЕГЭ увеличился в среднем на один балл по сравнению с прошлым годом.

На ряд направлений, таких как «Архитектура», «Стандартизация и метрология», «Конструирование изделий легкой промышленности», «Искусство костюма и текстиля» и др., средний балл ЕГЭ оказался выше общероссийского уровня. Более 10 % выпускников имеют дипломы и аттестаты с отличием.

Добавим, также выросло количество иностранных студентов, выбравших Иваново и Ивановский Политех для обучения. Причем, как на места за счет бюджетных ассигнований, так и на места по договорам. Иностранные граждане активно участвовали в конкурсе и на программы магистратуры.

Всех абитуриентов, зачисленных по итогам приемной кампании, 2 сентября ждет торжественное вручение студенческих билетов и знакомство с университетом в форме увлекательной квест-игры. А зачисление на программы бакалавриата и магистратуры по заочной форме обучения на договорной основе продолжается. Прием документов завершится 20 сентября.