Работаем на результат: в ИВГПУ подвели итоги учебного года

На прошедшей неделе в ИВГПУ подводили итоги уходящего учебного года и обсуждали планы дальнейшей работы по основным направлениям деятельности.

Так, на прошедшей в понедельник 24 июня встрече и.о. ректора Евгения Румянцева с коллективом преподавателей и сотрудников речь шла об условиях, в которых университет существует сейчас, и о приоритетах, выбранных вузом на ближайшую перспективу.

Подводя итоги работы коллектива, Евгений Владимирович зафиксировал определенные достижения, обозначил проблемные места и еще нерешенные задачи, определил первоочередные тактические моменты, особо акцентировав внимание коллектива на активизации профориентационной работы и приемной кампании, а также на подготовке к предстоящей аккредитации образовательных программ вуза.

Разговор о положении дел в университетской среде был продолжен в четверг, 27 июня на последнем в уходящем году заседании Ученого совета. Члены Ученого совета подвели итоги воспитательной и социальной работы и поздравили студентов и их наставников, добившихся успехов в различных проявлениях студенческой жизни, обсудили предложения по оптимизации структуры университета и порядок и условия замещения должностей педагогических работников, заслушали доклад Ученого секретаря о ходе исполнения решений Ученого совета в 2018/2019 учебном году.

Можно добавить, что общим лейтмотивом прошедших мероприятий стал тезис о том, что университет должен стать центром социально-экономической экосистемы региона, который видит основные общественные и производственные проблемы и готов к их комплексному решению.