Виртуальные примерочные – будущий тренд ритейла?

21 июня воспитанники летней Школы текстильного дизайна «ТРЕНD» посетили второе занятие Школы успешного абитуриента, где прослушали лекцию о том, как цифровые технологии проникают в процессы создания одежды и о том, что это дает потребителю.

Ребят встретила доцент кафедры технологии швейных изделий Анна Горелова, которая рассказала о том, как устроены разные по сложности виртуальные примерочные, какие существуют способы определения размера, и какими конструкторами – специальными компьютерными программами, пользуются специалисты, когда создают для нас новые модели одежды.

Школьники воочию смогли убедиться, насколько условны грани между реальностью и виртуальным пространством, где технолог видит создаваемую модель, а потребитель – ее на своем аватаре. А значит, уже в самом ближайшем будущем, «зайдя» в виртуальную примерочную, можно будет покупать одежду, не тратя силы и время на хождение по магазинам и примерки.

А еще ребята узнали, что всему этому в Политехе можно научиться, выбрав направление подготовки 29.03.01 Технология изделий легкой промышленности. Для тех же, кто интересуется вопросами, связанными с жилищно-коммунальным хозяйством 24 июня в 12.00 в Школе успешного абитуриента состоится тренинг «Основы энергосбережения и управления многоквартирными домами». Занятие проведет профессор кафедры организации производства и городского хозяйства Людмила Опарина.