«Композиты России» обсудили возможности совместной работы с Ивановским Политехом

И.о. ректора ИВГПУ Евгений Румянцев 23 мая посетил МИЦ «Композиты России», действующий на базе Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана.

В рамках поездки Евгений Владимирович осмотрел научно-исследовательские, лабораторные и образовательные комплексы Центра и встретился с его директором Владимиром Нелюбом.

Обсуждались вопросы сотрудничества двух университетов в научном плане. Речь шла о совместной работе над новыми текстильными технологиями, в частности, о возможности разработки гибких плоскосворачиваемых рукавов с электроподогревом на основе синтетических нитей и уретановых связующих, а также запланировано взаимодействие по производству технических тканей на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Справочно

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета. Основные направления работы - новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии, формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ.

Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

По материалам сайта https://emtc.ru