Поздравление ректора ИВГПУ Е.В. Румянцева с 9 мая

Вспоминая отцов, дедов и прадедов, вернувшихся с войны и оставшихся на поле боя, ветеранов ВОВ, тружеников тыла и всех, кто своей жизнью обязан их великому подвигу, с Днем Победы поздравляет ректор ИВГПУ Евгений Румянцев.

День Победы в Великой отечественной войне – священная дата нашей истории. Это праздник, объединяющий поколения и народы, оплаченный миллионами жизней и искалеченных судеб.

Это день великой скорби, безмерного уважения и памяти, во имя тех, кто, проявив несгибаемую волю и силу духа, отдали свой труд, здоровье и жизни ради долгожданной победы над фашизмом. В памяти всех россиян навеки сохранится их подвиг – достойный пример мужества и беззаветного патриотизма.

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые коллеги, студенты и сотрудники университета!

Поздравляю всех вас, дорогие друзья, с этим великим праздником! Желаю вам праздничного настроения, мирного неба над головой, здоровья и благополучия!