Дизайнеры ИВГПУ - на фестивале моды Volga fashion fest

В этом году ИВГПУ вновь представил свою школу дизайна на Международном фестивале моды Volga fashion fest, прошедшем в Ярославле 5 апреля.

На этот раз честь вуза защищали студенты 3 курса кафедры текстильного дизайна Екатерина Черненкова и Алексей Малинин. Молодые дизайнеры представили свою совместную коллекцию «Кометы», выполненную на тему футуризма и человека будущего. Руководителями проекта выступили и.о. заведующего кафедрой ТД Ольга Сурикова и ассистент кафедры Ксения Демьяненко.

Создать атмосферу будущего дизайнерам помогли металлизированные ткани, которые предоставили представители ТМ «Текстильный дом» из города Вичуги. Эта компания производит одежду для повседневного пользования, и перед ребятами стояла непростая задача взглянуть на материал по-новому.

Заметим, впервые коллекция «Кометы» была представлена на фестивале-конкурсе «Мода 4.0», в ходе подготовки к которому студенты и познакомились с представителями предприятия. Участие в новом конкурсе позволило начинающим дизайнерам еще раз проявить себя и посмотреть, как работают их уже состоявшиеся коллеги.

А посмотреть было на что: все участники фестиваля боролись за главный приз – две путевки в финал международного конкурса «Русский силуэт», который проходит в Москве. По итогам путевками в финал конкурса были награждены Наталья Тимофеева из Ростова-на-Дону с коллекцией «Не все дома» и Альбина Алиева из Костромы с коллекцией «Синтез».