Студенты ИВГПУ примут участие в формировании комфортной городской среды малых городов области

В пятницу, 22 марта в конференц-зале ИВГПУ губернатор области Станислав Воскресенский провел заседание региональной межведомственной комиссии, на которой обсуждалось участие региона в федеральном конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений.

Во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды «Малые города и исторические поселения» примут участие Кинешма, Южа и Тейково. Их заявки одобрены комиссией. Заявку города Шуи губернатор посоветовал доработать.

Отметив важность и объем проделанной муниципалитетами работы, глава региона поручил привлечь к работе молодых архитекторов. Среди тех, о ком говорил Станислав Сергеевич, были пятеро студентов ИВГПУ, которые также приняли участие в заседании комиссии.

«Облик наших городов должны, прежде всего, определять жители Ивановской области вместе с профессионалами. Профессионалы, я считаю, тоже должны быть наши родные, жители нашего региона. На первом этапе мы работали с бюро «Стрелка», с другими организациями, сейчас собрали команду наших ребят, которых обучаем. Надеюсь, что в будущем они будут работать со всеми главами муниципалитетов по объектам комфортной городской среды. То есть мы создаем компетенции у нас в регионе, чтоб растить специалистов именно здесь», - подчеркнул губернатор.