Академику РААСН Сергею Федосову присуждена Премия имени Гришманова И.А.

Торжественная церемония вручения Премии имени Гришманова А.И., учрежденной Российской Инженерной академией для поощрения специалистов, внесших существенный вклад в науку, технику, профессиональное образование, организацию производства строительных материалов и конструкций, состоялось 6 февраля в Москве.

Премия носит имя Министра промышленности строительных материалов СССР Гришманова И.А. (04. 10.1906 – 4.01.1979). Особое внимание он уделял развитию цементной промышленности, добивался ускоренного расширения отрасли, повышения ее технического уровня, создания условий для полного удовлетворения потребности народного хозяйства в цементе.

Присуждение Премии проводится Учредителем на основании результатов ежегодного Всероссийского конкурса работников промышленности строительных материалов. Результаты очередного конкурса были подведены 29 ноября прошедшего года.

Труды и документы, свидетельствующие о многолетнем опыте работы в строительной отрасли академика РААСН, д.т.н., профессора, заведующего кафедрой техносферной безопасности Сергея Федосова, на конкурс были представлены сразу в двух номинациях в номинациях и получили высокую оценку конкурсной комиссии.

Эта высокая награда стала достойным и заслуженным признанием многолетнего добросовестного труда Сергея Викторовича, который всю свою жизнь посвятил работе и внес огромный личный вклад в развитие строительной индустрии и подготовку инженерно-технических кадров для отрасли. Талант, организаторские способности и неиссякаемая работоспособность этого человека служат примером верного служения и родному вузу, Родине, людям.