Художники Политеха представили свои работы на ежегодной зональной выставке

Преподаватели кафедры текстильного дизайна ИВГПУ приняли участие в ХI Межрегиональной выставке художников центральных областей России

Выставка открылась в городе Липецке, в выставочном комплексе местного отделения Союза Художников России.

Из четырех тысяч работ, представленных художниками тридцати областных и городских отделений Союза, в экспозицию отобраны чуть более двух тысяч произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, иконописи и лаковой миниатюры, ювелирного искусства.

Ивановское областное отделение СХР на выставке представлено творчеством сразу пятидесяти пяти авторов. В экспозиции среди восьми десятков произведений изобразительного искусства есть и работы преподавателей кафедры текстильного дизайна Ивановского Политеха. Выставочный отбор успешно прошли и представили свои работы доцент Светлана Кузьмичева, доцент Владимир Маяковский, доцент Олег Колбашов, ассистент кафедры Ксения Демьяненко.

Многие из этих работ также войдут в экспозицию Всероссийской художественной выставки, которая откроется в феврале 2019 года в Центральном Доме Художника в Москве.