До встречи в Новом году, абитуриенты!

23 декабря состоялся День открытых дверей Института информационных технологий и естественно-гуманитарных наук и Института развития компетенций ИВГПУ, который завершил цикл ознакомительных встреч с будущими абитуриентами вуза

Гостями вуза в этот день стали школьники из Иванова, Шуи, Кохмы и Вичуги, а также учащиеся промышленно-экономического, медицинского и фармацевтического колледжей.

Знакомство с институтами началось с официальной части, где гости Политеха сначала познакомились с историей вуза, посмотрев фильм об университете. Затем собравшимся рассказали о перспективных направлениях подготовки, реализуемых в вузе, директор Института информационных технологий и естественно-гуманитарных наук В. Румянцева, проректор по образовательной деятельности А. Матрохин, директор Института развития компетенций, И. Красильников.

С правилами поступления в вуз абитуриентов и их родителей познакомила ответственный секретарь приемной комиссии М. Ометова.
О подготовительных курсах для абитуриентов присутствующим рассказал руководитель отдела довузовской подготовки С. Хрипунов. После завершения официальной части гости вуза посетили 5 мастер-классов.

Так, на кафедре нанотехнологии, физики и химии ребята узнали о направлении подготовки «Наноинженерия», побывали на мастер-классе «От микро- к нано», осмотрели приборно-лабораторную базу кафедры, в частности, атомно-силовой микроскоп, нанопрофилометр и установку для получения углеродных наночастиц – CV Domna.

Мастер-класс на кафедре техносферной безопасности был посвящен вопросам безопасного питания. Тему продолжила доцент Е. Власова, которая рассказала про направление подготовки «Товароведение» и пригласила всех желающих провести дегустационный анализ шоколада с тем, чтобы оценить его качество. Небольшая викторина ждала гостей на кафедре экономики, управления и финансов, а кафедра информационных технологий и сервиса встретила будущих абитуриентов мастер-классом по работе в Photoshop и знакомством с цифровыми технологиями в музейной и выставочной деятельности.

Программу Дня открытых дверей завершил розыгрыш призов. Подарочные сертификаты на льготное обучение в автошколе ИВГПУ получили Д. Созанов и И. Сотков (Ивановский промышленно-экономический колледж), Д. Феличева (Шуйский филиал Ивановского промышленно-экономического колледжа).